Пятница, 29 Марта 2024, 15.00.42 Приветствую Вас, Гость
Главная | Форум | Рыбалка | Добавить новость
Так же посмотрите другие новости!

Акватеррариум [0]
Содержание и разведение акватеррариумных животных.
Аквариумистика [5]
Аквариумистика, общие вопросы.
Аквариумная вода [15]
Характеристики воды в аквариумах, подготовка, химия и препараты.
Аквариумные рыбки [316]
Содержание и разведение пресноводных аквариумных рыб.
Аквариумные улитки [0]
Содержание и разведение улиток в аквариумах.
Аквариумные растения [466]
Содержание и размножение аквариумных растений.
Аквариумный микромир [0]
Планарии, гидры, черви и другие микрожители пресноводных аквариумов.
Аквариумные водоросли [0]
Описание аквариумных водорослей и методы борьбы с водорослями в аквариумах.
Аквариум для начинаюших [12]
Аквариум для начинающих аквариумистов, советы и рекомендации опытных аквариумистов.
Аквариумное оборудование [24]
Обзоры, сравнение и описание аквариумного оборудования.
Аквариумный дизайн (Aquascaping) [1]
Aquascaping - всё о аквариумном дизайне.
Болезни рыб [5]
Болезни аквариумных рыб и их лечение.
Видео [28]
Видео о аквариумистике
Записки путешественника [0]
Места на планете, которые могут быть интересны аквариумистам.
История аквариумистики [0]
История и развитие аквариумистики.
Креветки и ракообразные [1]
Содержание и разведение пресноводных креветок и раков.
Корм и кормление аквариумных рыб [0]
Виды корма, заготовка, кормление.
Морской аквариум [21]
Оборудование, техническое обеспечение морского аквариума. Содержание и разведение морских гидробионтов.
Наноаквариумистика [0]
Маленькие аквариумы. Дизайн, описание, оборудование.
Очумелые ручки [0]
Доработки и разработки аквариумного оборудования.
Пруды, бассейны, фонтаны [0]
Пруды, бассейны, фонтаны - постройка, эксплуатация. Содержание прудовых животных .
Рыбалка [12]
Все о рыбалке
Террариум [55]
Содержание и разведение террариумных животных. Акватеррариум.
Профиль


ПВидео ЧАТ
Эротический видео-чат «Видео-девочка.тв»


AQUA-chat

Случайные новости
Тетра огненная (тетра фон Рио) (Hyphessobrycon flammeus)

Тетра огненная (тетра фон Рио) (Hyphessobrycon flammeus)
Просмотров: 586
Комментарии: (0)

Щитолистник сибторпиодес (Hydrocotyle sibthorpioides)

Щитолистник сибторпиодес (Hydrocotyle sibthorpioides)
Просмотров: 642
Комментарии: (0)

Криптокорина длиннохвостая (Cryptocoryne longicauda)

Криптокорина длиннохвостая (Cryptocoryne longicauda)
Просмотров: 647
Комментарии: (0)

Бетта Унимакулята (Betta unimaculata)

Бетта Унимакулята (Betta unimaculata)
Просмотров: 601
Комментарии: (0)

Лагаросифон мадагаскарский (Lagorosiphon madagascariensis)

Лагаросифон мадагаскарский (Lagorosiphon madagascariensis)
Просмотров: 640
Комментарии: (0)


Поиск

Мини-чат
200

Наш опрос
Сколько Вват света в вашем аквариуме

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего ответов: 1
Обсудить на форуме

Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 1056
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 4
Модераторов: 1
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 1042
Из них
Парней: 1017
Девушек: 36



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Аквариумное оборудование
« 1 2 3 »

Существует множество причин, по которым люди заводят аквариум. Это и красиво, и интересно и, наконец, иногда престижно. Вот и вы решились приобщиться к чудесному миру аквариумистики. Вам тоже хочется иметь таких симпатичных и больших рыб как у друга Коли или подруги Тамары. Как вам кажется, вы готовы пойти на многие жертвы, и самое главное потратить энную сумму денег и заиметь у себя в доме такую красоту. И тут встает вопрос с чего начать? Какой аквариум выбрать? Каких рыб? Сколько? Вопросы множатся с ужасающей быстротой. Давайте попробуем разобраться.

Начнем нашу беседу с небольшого опроса, который поможет определить, насколько серьезно вы и ваши родственники (домочадцы) готовы к такому шагу. Попробуйте ответить на ряд вопросов:
1. Все проживающие (работающие) в помещении, в котором планируется установка аквариума, согласны с его появлением.
2. Вы отдаете себе отчет, что жизнь и благополучие обитателей аквариума напрямую зависит от ваших действий.
3. Вы готовы ежедневн ... Читать дальше »
Просмотров: [668] | Дата: 01 Февраля 2010 | Рейтинг: 0 | Добавил: KrUsHiTeL| Категория: Аквариумное оборудование | Комментарии (0)

Ультрафиолетовая стерилизация (УФ стерилизация)- современный метод уничтожения и управления бактериями, водорослями и простейшими в аквариумах. Вода, пропущенная через стерилизатор разрушает вызывающие болезнь элементы, приводя к здоровой и чистой водной окружающей среде.

УФ стерилизация это столь же естественно как солнечный свет. В отличие от химических обработок, которые могут потенциально вредить рыбе, полезным бактериям, и растениям в вашем аквариуме . Обеззараживающий эффект УФ излучения, в основном, обусловлен фотохимическими реакциями, в результате которых происходят необратимые повреждения ДНК. Помимо ДНК ультрафиолет действует и на другие структуры клеток, в частности, на РНК и клеточные мембраны. Ультрафиолет как высокоточное оружие поражает именно живые клетки, не оказывая воздействие на химический состав среды, чт ... Читать дальше »

Просмотров: [767] | Дата: 30 Сентября 2009 | Рейтинг: 0 | Добавил: KrUsHiTeL| Категория: Аквариумное оборудование | Комментарии (0)

   

   

Вам необходим термометр, чтобы проверять, что аквариум остается в его надлежащей температуре. Два типа обычно доступны. Традиционный термометр работает так же как те, что Вы покупаете для измерения температуры дома. Он или висит на стене аквариума или плавает по поверхности. Второй тип - плоская модель, которая прикрепляется к внешней стороне стекла. Жидкие кристаллы активизируют в определенной температуре, или выдвижение на первый план числовой температуры и ... Читать дальше »

Просмотров: [655] | Дата: 30 Сентября 2009 | Рейтинг: 0 | Добавил: KrUsHiTeL| Категория: Аквариумное оборудование | Комментарии (0)

Компрессор служит для аэрации воды в аквариуме.

Аэрация выполняет следующие задачи:
насыщает воду кислородом
создает циркуляцию воды в аквариуме
выравнивает температуру во всем объеме аквариума
разрушает бактериальную и пылевую пленку образующуюся на поверхности воды.

Воздух от компрессора через шланг поступает в распылитель, находящийся около грунта, и выходит из него в виде мелких пузырьков. Обогащение воды кислородом происходит как у ее поверхности, когда пузырьки воздуха увлекают за собой нижние, бедные кислородом слои воды, так и через стенки самих пузырьков. Кроме того, за счет циткуляции воды более теплые верхние слои вытесняются в низ и происходит выравнивание температуры.

Просмотров: [685] | Дата: 30 Сентября 2009 | Рейтинг: 0 | Добавил: KrUsHiTeL| Категория: Аквариумное оборудование | Комментарии (0)

Если хочется увидеть свой аквариум в несколько необычном виде, самое простое поставить голубое неоновое освещение. Для этого можно использовать стандартную 150 мм голубую неоновую лампочку, которую можно приобрести в компьютерном магазине. Подключение производится через 12 v адаптер. К трансформатору можно подключить аналоговый таймер, для автоматического включения света утром и вечером в определенное время.

 

Неоновая лампа установлена

Голубой лунный свет в аквариуме

Просмотров: [674] | Дата: 30 Сентября 2009 | Рейтинг: 0 | Добавил: KrUsHiTeL| Категория: Аквариумное оборудование | Комментарии (0)

B pacпopяжeнии aквapиyмиcтoв для ocвeщeния pacтeний и pыб имeeтcя мнoжecтвo типoв лaмп. Зaинтepecoвaнный в xopoшeм paaвитии pacтeний любитeль в пepвyю oчepeдь дoлжeн oтвeтить нa пpинципиaльный вoпpoc, иcпoльзoвaть ли eмy люминecцeнтныe или лaмпы выcoкoгo дaвлeния . Учитывaтьcя дoлжнo cлeдyющee; подбop цвeтa ocвeщeнин, y кoтopoгo дoлжeн быть cвeтoвoй cneктp c выcoким пpoцeнтoм кpacнoгo цвeтa, нaпpaвлeнный нa cтимyляцию фoтocинтeзa, в тo жe вpeмя лaмпa дoлжнa oблaдaть выcoкoй cвeтooтдaчeй и xopoшeй cпocoбнocтью к цвeтoпepeдaчe, 

Люминecцeнтныe лaмпы

Пpeимyщecтвo люминecцeнтныx лaмп зaключaeтcя в иx выcoкoй cвeтooтдaчe (бoльший кпд, нeжeли y лaмп выcoкoro дaвлeния), бoльшoм cpoкe cлyжбы, xopoшeй цвeтoпepeдaчe, нeвыcoкoй цeнe и низкoм энepгoпoтpeблeнии (высoкaя экономичность). Гaммa цвeтa ocвeщeния гopaздo бoгaчe, нeжeли y лaмп выcoкoгo дaвлeния. Xapaктepнoe cвoйcтao люминecцeнтныx лaмп в oтличиe oт гaзopaзpядныx, oбecпeчeниe paвнoмepнoгo ocвeщeния aквapиyмa ... Читать дальше »
Просмотров: [673] | Дата: 30 Сентября 2009 | Рейтинг: 0 | Добавил: KrUsHiTeL| Категория: Аквариумное оборудование | Комментарии (0)

Биологическая фильтрация воды осуществляетсяопределенными типами бактерий, которые живут на гравии, на поверхности стекла, на керамических украшениях, на пластмассовых растениях, на био шарах, на вышивальном шелке, или лучше всего на БИО КОЛЕСАХ. Эти бактерии часто называют полезными бактериями в отличие от патогенных бактерий . Конечно, эти бактерии живут в толще воды, но там их значительно меньше. Например, в объеме биофильтра количество аммонифицирующих бактерий, (превращающих органические вещества в аммиак), составляет 105 штук на 1 см3, а нитрифицирующих (превращающих аммиак в нитриты) — 106 штук на 1 см3. В толще воды (в 5 см от поверхности) их количество примерно в 10 раз меньше.В биофильтре не то ... Читать дальше »

Просмотров: [630] | Дата: 30 Сентября 2009 | Рейтинг: 0 | Добавил: KrUsHiTeL| Категория: Аквариумное оборудование | Комментарии (0)

По способу изготовления фильтры делятся на внешние, внутренние, почвенные, и с принудительной циркуляцией. На таблице схематично показаны некоторые типы фильтров. Большинство фильтров работает на сжатом воздухе, поступающем от воздушного компрессора. Направление подачи воздуха показано стрелками, замкнутые треугольники обозначают направление прохождения воды. Фильтры с принудительной циркуляцией воды оснащены собственным компрессором. Черные треугольники показывают уровень воды.
1. Старший тип стеклянного внешнего фильтра. Вода подается по принципу соединяющихся сосудов и воздухом вытесняется обратно в резервуар. Фильтровальный материал может быть любым. 
... Читать дальше »
Просмотров: [909] | Дата: 30 Сентября 2009 | Рейтинг: 0 | Добавил: KrUsHiTeL| Категория: Аквариумное оборудование | Комментарии (0)

Большинство аквариумных рыб привыкли к температуре воды около 25° С. Поэтому вода в аквариуме должна быть соответствующим образом подогрета.

Особенно оправдывают себя и подходят аквариуму регулируемые обогреватели линейной формы. Они полностью герметичны и устойчивы в воде.
Аквариумный обогреватель должен быть таким образом установлен в аквариуме, чтобы он хорошо омывался водой, чтобы вода могла равномерно нагреваться.
Требуемую производительность очень просто вычислить: расчитывайте так, что при несильно нагретом помещении это составит около 1,5 w (ватт) на литр воды.
Если аквариум стоит в теплом помещении, то достаточно 1 w (ватт) на литр воды. Вы можете, не задумываясь, выбрать обогрев ... Читать дальше »
Просмотров: [680] | Дата: 30 Сентября 2009 | Рейтинг: 0 | Добавил: KrUsHiTeL| Категория: Аквариумное оборудование | Комментарии (0)

Взаимосвязь между соединениями углерода, рН и карбонатной жесткостью

Для питания высших растений углерод является жизненно важным элементом. В отличие от наземных растений, которые удовлетворяют свою потребность в углероде исключительно поглощением углекислого газа из воздуха, водные растения снабжаются этим питательным элементом преимущественно из различных неорганических соединений углерода в воде (углекислый газ, углекислота, гидрокарбонат, карбонаты, гидрокарбонат кальция).

Для фотосинтеза растений в аквариуме двуокись углерода является важнейшим питательным веществом. При низком уровне рН встречаются свободная двуокись углерода и углекислота. Когда в результате ассимиляции растений двуокись углерода поглощается из аквариумной воды, то это — если не принимать во внимание другие факторы, например дыхание рыб, — приводит к повышению уровня рН. Как только свободная двуокись углерода в воде поглощена, растения начинают вести себя по-разному. Если у одн ... Читать дальше »
Просмотров: [868] | Дата: 26 Марта 2009 | Рейтинг: 0 | Добавил: KrUsHiTeL| Категория: Аквариумное оборудование | Комментарии (1)
1-10 11-20 21-24

Домашний аквариум
Хостинг от
uCoz