Пятница, 29 Марта 2024, 14.59.48Вы вошли как Гость Группа "Гости"
Главная | Форум | Рыбалка | Добавить новость
Профиль


ПВидео ЧАТ
Эротический видео-чат «Видео-девочка.тв»


AQUA-chat

Случайные новости
Гурами мраморный (Trichogaster trichopterus sumatranus)

Гурами мраморный (Trichogaster trichopterus sumatranus)
Просмотров: 633
Комментарии: (0)

Гетерантера почковидная (Heteranthera reniformis)

Гетерантера почковидная (Heteranthera reniformis)
Просмотров: 625
Комментарии: (0)

Каллистус (тетра кровавая) (Hyphessobrycon callistus)

Каллистус (тетра кровавая) (Hyphessobrycon callistus)
Просмотров: 655
Комментарии: (0)

Ацидемия (отравление аммиаком) (Acidaemia)

Ацидемия (отравление аммиаком) (Acidaemia)
Просмотров: 651
Комментарии: (0)

Мини аквариум для Петушка.

Мини аквариум для Петушка.
Просмотров: 761
Комментарии: (0)


Поиск

Мини-чат
200

Наш опрос
Как давно вы занимаетесь аквариумистикой

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего ответов: 6
Обсудить на форуме

Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 1056
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 4
Модераторов: 1
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 1042
Из них
Парней: 1017
Девушек: 36



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Ваша первая рыбка в аквариуме
14.21.05
Ваша первая рыбка в аквариуме

Ваша первая рыба. Большая часть людей, в принципе как и я сам, когда покупают аквариум всегда хотят сразу же посадить туда и рыбу, а иначе зачем же аквариум если туда нельзя никого сажать. Многим это покажется правильным подходом, но вот именно эти многие начнут набивать шишки наступая на грабли ошибок уже с самого начала. Очень важно, чтобы в момент покупки первого аквариума и первой аквариумной рыбки у вас рядом была похожая на эту статья или знающий и понимающий консультант, который может быть как товарищем, другом, знакомым, так и консультантом в магазине, это абсолютно непринципиально, важно, чтобы человек давал уместные советы и в случае с продавцом, не пытался бы вам впарить побольше да на большую сумму. Ну это мы немного отступили от главного и так у вас есть аквариум и вы хотите запустить в него первую вашу рыбу. Первым советом будет не покупать много рыбы и не покупать сложную рыбу, это очень важно, потому что пока в аквариуме не установится биологический баланс, сажать туда дорогую и сложную рыбу достаточно рискованно.

Что касается баланса то он может наступить через несколько месяцев, обычно столько созревает аквариум и вот ваша задача ни в коем случае не перегружать его в это время, так как молодой аквариум будет болезненно воспринимать всяческие колебания. Так вот, вы купили аквариум, не торопитесь в этот же день покупать рыбу. Поставьте его, расставьте декорации, которые вы купили, залейте водой и включите фильтр и остальное аквариумное оборудование, обязательно вместе с фильтром включите компрессор или же если у вас фильтр поддерживает функцию компрессора, то используйте её. Первых рыбок можно будет сажать день на 4-5 и пусть это будут какие-то самые простые рыбки такие например как данио или моллинезии. Они достаточно крепки и легко смогут адаптироваться к новому аквариуму. Много рыбы сразу пускать не стоит это будет перегрузкой для вашей пока ещё не устоявшейся системы. Корм, остатки фекалий рыбьих, отмершие листки аквариумных растений всё это разлагается в воде и выделяются токсичные вещества, с которыми нам помогают справиться бактерии живущие на стёклах, грунте, а также в фильтрующем элементе фильтра (зачастую это губка). Так вот эти колонии бактерий не сразу появляются, им необходимо время, чтобы развиться и сразу они не смогут справиться с большим количеством аммиака, который сможет убить ваших рыб. Поэтому давайте не будем перегружать работой бактерии и запустим всего несколько данио или гуппии, для начала вполне достаточно, после, когда система немного созреет вы сможете добавлять рыбу и впоследствии если вас простая рыба уже не будет устраивать, то просто замените её на другую.

Перенаселение в аквариуме это то чего следует избегать. Не спорю, у многих вы могли видеть много рыбы в небольшом аквариуме, но это неправильно по многим причинам и самая главная большее количество рыб оставляет после себя более количество продуктов жизнедеятельности, а это в свою очередь заметно увеличивает нагрузку на фильтрационную систему в частности и общий баланс вашего аквариума в целом. Сначала может показаться, что всё хорошо, но поверьте перенаселение это бомба с замедленным действием, которая непременно взорвётся и тогда вы поймёте, что наступили на грабли и будет очень хорошо если из этого урока будут вынесены нужные выводы и больше такое не повторится. Как написано у одного из форумчан в подписи «если не учишься на своих ошибках, тогда нет смысла их совершать».

Ещё одна распространённая ошибка это перекармливание. Поверьте если рыбы у вас выпрашивают корм, это вовсе не означает, что они смертельно голодны. Задумайтесь ведь в природе никто им дважды в день не сыпет корм, в природе могу спорить бывают моменты когда они сутки и более не могут найти себе корм (не все конечно, но большинство). Так вот они вполне проживут если вы им не будете сыпать корм каждые два часа, когда будете проходить мимо аквариума. Кроме того что излишки еды приведут к ожирению, болезни и в конце концов смерти рыбки, не съеденные кусочки пищи начнут загнивать и выделать токсичные вещества, которые также могут привезти к болезни и смерти рыб, так что запомните золотое правило, которое говорят везде и всюду «Лучше недокормить, чем перекормить».

Удачи вам в аквариумном хобби и не бойтесь ошибок, главное уметь извлекать из них положительные выводы.
Прикрепления:
Категория: Аквариум для начинаюших | Просмотров: 547 | Добавил: KrUsHiTeL | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

>

 Покорми наших Черепашек.

Пощелкай по воде...

                                                                                                                          
                                                                                         
Домашний аквариум
Хостинг от
uCoz