Четверг, 28 Марта 2024, 23.20.27Вы вошли как Гость Группа "Гости"
Главная | Форум | Рыбалка | Добавить новость
Профиль


ПВидео ЧАТ
Эротический видео-чат «Видео-девочка.тв»


AQUA-chat

Случайные новости
Гемиантус микрантемоидес (Hemianthus micranthemoides)

Гемиантус микрантемоидес (Hemianthus micranthemoides)
Просмотров: 816
Комментарии: (0)

Макропод Хассельта (Belontia hasselti)

Макропод Хассельта (Belontia hasselti)
Просмотров: 617
Комментарии: (0)

Макропод круглохвостый (Macropodus chinensis)

Макропод круглохвостый (Macropodus chinensis)
Просмотров: 613
Комментарии: (0)

Криптокорина родственная (Cryptocoryne affinis)

Криптокорина родственная (Cryptocoryne affinis)
Просмотров: 567
Комментарии: (0)

Золотистые водоросли

Золотистые водоросли
Просмотров: 732
Комментарии: (0)


Поиск

Мини-чат
200

Наш опрос
На сколько литров у вас квариум

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего ответов: 5
Обсудить на форуме

Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 1056
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 4
Модераторов: 1
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 1042
Из них
Парней: 1017
Девушек: 36



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Превращаем аквариум из пресноводного в морской
00.07.27
Превращаем аквариум из пресноводного в морской


Одно из желаний, которые появляются у аквариумистов «со стажем», через несколько месяцев или даже лет увлечения аквариумистикой – двигаться дальше, совершенствоваться и приобретать различные виды рыб с интересным поведением и ярким и красивым окрасом. Здесь существуют два основных варианта:
1)остаться в пресноводной аквариумистике и запустить аквариум, например, с африканскими цихлидами, который постоянно находятся в движении и отличаются от других пресноводных рыб ярким окрасом;

2) либо же попробовать себя в морской аквариумистике и запустить маленький морской аквариум (рифовый или исключительны для рыб).

Если ваш выбор пал на запуск морского аквариума, обратите внимание на то, что перед запуском необходимо изучить всю процедуру содержания и ухода за маленьким морем, определиться с размерами аквариума и его будущими морскими жителями, а так же не стоит забывать, что оборудование для морских аквариумов, а так же морские рыбы и беспозвоночные, живые камни и кораллы стоят не дешево.


Дальше приведены несколько советов, которые я могу дать на основании многих лет увлечения аквариумистикой, которые могут помочь, а могут и нет, но по крайней мере могут облегчить вам жизнь. Один из наиболее часто задаваемых мне вопросов звучит так: «Как превратить пресноводный аквариум в морской?». Какое оборудование для этого нужно, сколько это будет стоить, как будет работать и т.д.

Большинство оборудования, которое используется в пресноводной аквариумистике может быть использовано при запуске моря, но здесь есть некоторые исключения. Во-первых, гравий в аквариуме вы должны заменить другим грунтом. Некоторые предпочитают в качестве субстрата для морского аквариума специальных биологический песок, некоторые кладут коралловую крошку, а иногда смешивают эти два вида грунта, другие используют доломит, аргонит и т.д. Использование таких субстратов помогает быстрее установить баланс в аквариуме и поддерживать надлежащее качество воды. Выбор вида субстрата должен зависеть от того, каких именно рыб и беспозвоночных вы хотите содержать.

Следующее, что вам потребуется – проверить все оборудование на наличие металла. В морском аквариуме можно использовать практически все, кроме железа. В морской воде железо будет окисляться. Поэтому вам необходимо извлечь или заменить части оборудования, сделанные из металла.

Система фильтрации, используемая в пресноводных аквариумах, может прекрасно подойти и для морского. Вы можете использовать ваше старое оборудование, всего лишь немного обновив или сменив фильтрующие механизмы. Так же, не зависимо от того, какую систему фильтрации вы используете, вам обязательно нужно увеличить циркуляцию воды в аквариуме. В морской воде уровень растворенного кислорода ниже, чем в пресной, поэтому вам нужно обеспечивать постоянное движение воды. Если сказать точнее, то нужно не сколько создать постоянное движение воды, сколько течение на поверхности, чтобы максимизировать попадание кислорода из воздуха в воду.
Освещение, которое вы использовали для пресноводного аквариума подойдет только для исключительно рыбьего морского аквариума. Поэтому, если вы хотите содержать беспозвоночных, вам понадобится апгрейдить свет, так как, например, кораллам для развития нужен довольно яркий свет. Для рифовых аквариумов аквариумисты чаще всего используют металогалогенные лампы с температурой 14000К и выше.

Если жителей своего пресноводного аквариума вы кормите сухим кормом, то он не совсем подойдет для ваших будущих морских жителей, которым нужна разнообразная диета. Вам нужно будет кормить обитателей вашего «моря» комбинацией из живого и замороженного кормов. Сухим кормом в хлопьях так же можно подкармливать, однако он не должен быть основным видом корма у них в рационе.

Итак когда все остальное готово, можно приступать к подготовке воды. Вам понадобится полностью заменить воду в аквариуме. Лучше всего начать с той воды, в которой нет нитратов, чтобы минимизировать возникновение в будущем проблем с водорослями. Некоторые считают, что если добавить в запущенный пресноводный аквариум специальную соль, то получится уже сбалансированный морской аквариум. Запомните, это не является правдой! Морские нитрифицирующие бактерии отличаются от пресноводных, поэтому их нужно выращивать сначала, используя свежую, чистую воду. Учтите, что эти бактерии чувствительны к температуре воды и уровню рН. Поэтому, если вы переносите субстрат из теплого морского аквариума (около 24С) в морской аквариум с температурой воды 21С, бактерии получат шок.

Все выше написанное звучит так, что морской аквариум намного и намного сложнее, чем на самом деле. Если разобраться и разложить по полочкам, все окажется довольно простым. А наблюдать за ростом и развитием живых камней в прекрасном рифе, за яркими красками и поведением рыб и кораллов очень увлекательное занятие. Например, когда вы впервые получите живой камень, он покажется вам всего лишь обычным серо-фиолетовым булыжником. Однако по прошествии времени после погружения его в воду вы заметите в нем активную жизнь и развитие. Очень интересно наблюдать за приращенными к таким камням кораллами, которые раскрываются посла адаптации в поисках корма и за рыбками, которые играют друг с другом, снуя между камнями и прячась в различные укромные места. Поэтому если вы все же решили запустить морской аквариум у себя дома – удачи вам и успехов!

Прикрепления:
Категория: Аквариумное оборудование | Просмотров: 619 | Добавил: KrUsHiTeL | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

>

 Покорми наших Черепашек.

Пощелкай по воде...

                                                                                                                          
                                                                                         
Домашний аквариум
Хостинг от
uCoz