Пятница, 29 Марта 2024, 14.44.11Вы вошли как Гость Группа "Гости"
Главная | Форум | Рыбалка | Добавить новость
Профиль


ПВидео ЧАТ
Эротический видео-чат «Видео-девочка.тв»


AQUA-chat

Случайные новости
Анциструс звездный (Ancistrus leucostrictus)

Анциструс звездный (Ancistrus leucostrictus)
Просмотров: 666
Комментарии: (0)

Гурами мраморный (Trichogaster trichopterus sumatranus)

Гурами мраморный (Trichogaster trichopterus sumatranus)
Просмотров: 633
Комментарии: (0)

Эгерия найас (Egeria najas)

Эгерия найас (Egeria najas)
Просмотров: 685
Комментарии: (0)

Радужница трехполосая (Melanotaenia trifasciata)

Радужница трехполосая (Melanotaenia trifasciata)
Просмотров: 650
Комментарии: (0)

Неон черный (Hyphessobrycon herbertaxelrodi)

Неон черный (Hyphessobrycon herbertaxelrodi)
Просмотров: 590
Комментарии: (0)


Поиск

Мини-чат
200

Наш опрос
На сколько литров у вас квариум

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего ответов: 5
Обсудить на форуме

Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 1056
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 4
Модераторов: 1
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 1042
Из них
Парней: 1017
Девушек: 36



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 4 » МОРСКАЯ ВОДА
22.08.36
МОРСКАЯ ВОДА
Морская вода — сложный комплекс органических и неорганических соединений. Изучением ее многие годы занимаются целые научные лаборатории. Это — хранилище многочисленных тайн и загадок и одновременно реально достигаемое чудо.
Большинству зарубежных морских аквариумистов приготовить полноценную морскую воду не сложнее, чем сварить компот из сухофруктов: приобретенный в зоомагазине комплект морской соли просто растворяют в необходимом количестве воды. Для отечественных любителей это недоступно: продающаяся у нас в аптеках морская соль непригодна для использования ее в аквариумах, хотя и является
настоящей, полученной при выпаривании морской воды.



Морская вода


В связи с этим нам приходится получать морскую воду путем поэтапного растворения определенного количества отдельных солей и химических реактивов в очищенной пресной воде.
Существует несколько рецептов приготовления полноценной искусственной морской воды, однако принципиальной разницы между ними нет. Ниже приводится состав искусственной морской воды, давно и успешно применяемый нами; он разработан американским ученым Стивеном Споттом (1979) и усовершенствован сотрудником Московского зоопарка О. Шубравым:





Для приготовления морской воды целесообразно использовать очищенную (при помощи активированного угля, ионообменника, дистиллятора) пресную воду, в которой растворяют указанные соли. Как правило, этот процесс осуществляется в течение трех суток. Сначала в воде растворяют последовательно все соли, кроме хлористого кальция; при этом предыдущая соль должна полностью раствориться. Борную кислоту проще растворить в отдельном небольшом сосуде и после этого внести в общий раствор, который должен постоянно аэрироваться. На второй день в воду добавляют необходимое количество хлористого кальция; на третий – вносят микроэлементы в виде готового раствора вместе с комплексообразователем Na-ЭДТА (трилон Б). Через 2–3 дня после приготовления морская вода готова к употреблению. Как только морская вода становится средой обитания живых организмов, она сама начинает "жить". Под влиянием жизнедеятельности рыб, водорослей, бактерий вода постоянно меняется, теряя одни вещества и приобретая другие. Даже самая совершенная морская аквариальная система не может обеспечить полного цикла регенерации воды, от эффективности которой зависит продолжительность сохранения необходимого качества морской воды.



Морская вода

С кормом в воду поступают органические соединения , рост водорослей лишает ее большого количества микроэлементов, при линьке ракообразных изымается кальций и т. д. Контролировать эти процессы чрезвычайно сложно, и со временем довольно значительную часть морской воды в аквариуме приходится заменять. Частота и объем заменяемой воды определяются эффективностью систем жизнеобеспечения и потребностью содержащихся в аквариуме животных. Так, морские аквариумы высшего но сложности уровня, относящиеся к системе "минириф", требуют постоянного внесения в воду микроэлементов, кальция, железа, стронция и частой (до 20 процентов в неделю) замены воды. Для содержания большинства рыб достаточно 20-процентной замены воды один раз в три месяца. При этом не только восстанавливается ее качество, но и выводятся накопившиеся вредные вещества, такие как нитраты и фосфаты. Качество морской воды определяется еще и по таким параметрам, как рН, соленость, температура, количество растворенного кислорода. Существуют и другие характеристики морской воды, но они достаточно сложны и далеко не всегда необходимы для периодической замены воды.
Прикрепления:
Категория: Морской аквариум | Просмотров: 546 | Добавил: KrUsHiTeL | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

>

 Покорми наших Черепашек.

Пощелкай по воде...

                                                                                                                          
                                                                                         
Домашний аквариум
Хостинг от
uCoz