Четверг, 25 Апреля 2024, 14.07.57Вы вошли как Гость Группа "Гости"
Главная | Форум | Рыбалка | Добавить новость
Профиль


ПВидео ЧАТ
Эротический видео-чат «Видео-девочка.тв»


AQUA-chat

Случайные новости
Барбус мотылек (Barbus hulstaerti)

Барбус мотылек (Barbus hulstaerti)
Просмотров: 594
Комментарии: (0)

Апоногетон Робинсона (Aponogeton robinsonii)

Апоногетон Робинсона (Aponogeton robinsonii)
Просмотров: 635
Комментарии: (0)

Яванский мох

Яванский мох
Просмотров: 656
Комментарии: (0)

Лечение рыбок, болезни рыбок

Лечение рыбок, болезни рыбок
Просмотров: 624
Комментарии: (0)

Криптокорина Уиллиса (Cryptocoryne willisii)

Криптокорина Уиллиса (Cryptocoryne willisii)
Просмотров: 636
Комментарии: (0)


Поиск

Мини-чат
200

Наш опрос
Как давно вы занимаетесь аквариумистикой

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего ответов: 6
Обсудить на форуме

Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 1056
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 4
Модераторов: 1
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 1042
Из них
Парней: 1017
Девушек: 36



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Аквариумистика для начинающих.
14.52.06
Аквариумистика для начинающих.
 

Размер аквариума
Рекомендуемый размер аквариума может зависеть не только от размера рыб, которых вы планируете в нем содержать, но так же от характера и темперамента этих рыб, их восприимчивости к переменам параметров. Установить и поддерживать постоянный биобаланс легче в большом, нежели в маленьком аквариуме, так как соотношение вода/отходы рыб увеличивается. Кроме того. Большой аквариуме более стабилен в изменениях температур и параметрах воды. Для новичка в аквариумистике лучше всего будет выбрать аквариум средних размеров, вместо маленького. И если ваш бюджет позволяет либо купить маленький аквариум и дорогих рыб, либо средний аквариум и простых, более дешевых – советуем отдать выбор последнему варианту. Зачем же вам нужны дорогие аквариумные рыбки, плавающие кверху животом из-за ваших первых ошибок? А вот после того, как вы наберетесь опыта, вырастете как аквариумист – сможете содержать любую понравившуюся вам рыбу. Кроме того. Новичкам чаще всего советуют покупать мирные виды рыб. Содержа в своем аквариуме только миролюбивых рыбок. Вы повысите шансы на успешный запуск и содержание своего первого, так сказать «дебютного» аквариума. Несколько советов новичку в аквариумистике в статье Татьяны Старовойтовой.

Циркуляция воды.
Циркуляция воды помогает смешивать воду на разных уровнях аквариума. Поднимает воду со дна прямо на поверхность. Циркуляция воды помогает кислороду быстрее в ней растворяться. Без нее уровни кислорода могут быть ничтожно низкими, в то время. Как уровни углекислого газа будут повышаться. Сегодня циркулировать воду аквариумистам помогают механические фильтры, которые не только постоянно перемешивают воду, но и фильтруют, чистят ее. Вы так же можете купить обычный компрессор с распылителем на конце, который через распылитель будет подавать кислород в ваш аквариум.

Температура
Рекомендуемая температура воды будет зависеть от видов рыб, живущих в вашем аквариуме. Поэтому запомните, перед тем, как покупать какой-либо вид рыб, изучите информацию о требованиях в их содержании, чтобы создать в своем аквариуме для них нужные условия. Самое главное для любого вида рыб – температура воды в аквариуме должна быть стабильная. Некоторые рыбы легко переносят скачки температуры, но, например, тропические рыбки на резкую смену температуры отреагируют сразу же. Для поддержания температуры воды на одном уровне вам понадобится обогреватель и термометр, который поможет следить непосредственно за самой температурой воды. Верх обогревателя по правилам эксплуатации должен находиться над поверхностью воды (но сейчас есть термонагреватели, которые можно и полностью погружать под воду, главное читайте инструкцию к эксплуатации). Располагать обогреватель следует вертикально.

Освещение.
Биологические часы почти всех видов рыб разделяют сутки на две части – день и ночь. Тропическим рыбам нужно создать такие условия, где световой день и ночь длятся по 12 часов круглый год. Другим же видам рыб следует делать длинные дни летом, и сокращать количество часов светового дня зимой. Включать и выключать освещение вам помогут таймеры, которые будут делать это за вас.
Лучше выбирать флюорисцентное, нежели инкадесцентоне освещение, так как последнее выделяет много тепла и тратит намного больше электричества. Больше об освещении можно прочитать в статье Освещение в аквариуме.

Биологическая фильтрация.
Важность бактерий в аквариуме часто недооценивается новичками. Они хотят заселить аквариум рыбой сразу же после того, как принесли его домой. Некоторые дожидаются, пока вода отстоится 24 часа и запускают рыб после этого, иногда это работает. Но для требовательных в содержании видов рыб этого мало. Если вы хотите сохранить своих рыб живыми и невредимыми на долгое время, дайте запущенному аквариуму отстояться неделю, чтобы в нем завелись полезные бактерии, которые будут перерабатывать все рыбные отходы и помогать содержать воду в чистоте.

Аквариумные растения
Рыбы очень любят плавать между растениями и частенько в них прятаться. Даже те рыбы в природных биотопах которых растений почти нет. С удовольствием будут жить в аквариуме с растениями. Кроме того, засадив аквариум растениями, вы обеспечите рыб кислородом, который является продуктом фотосинтеза. В то же время, растения поглощают отходы рыб. Впитывая их как питательные вещества, тем самым помогают содержать воду в чистоте. Если в вашем аквариуме живут травоядные рыбы. Советуем покупать быстрорастущие растения. Существуют так же виды рыб. Которые уничтожают растения под корень. В аквариумах с ними можно использовать пластиковые растении, хотя они смотрятся и не совсем естественно. Если же ваши рыбы постоянно выкапывают растения с корнем, заведите плавающие растения или растения. Которые можно прирастить, например, к коряге или камню.


Выбор рыбы.
Если это ваш первый аквариум, выбирайте более простых в содержании рыб, а набравшись опыта, сможете содержать более деликатные виды рыб. Когда вы определитесь с рыбками, которых хотите завести, изучите о них информацию – параметры содержания, их размер и темперамент. Начинать заселять аквариум нужно с небольшого количества рыбы. Например, небольшая стайка Данио или Неонов будет в самый раз. Когда баланс в аквариуме установится окончательно, вы сможете продолжить заселять выбранных вами рыб в аквариум. Подробная информация об адаптации новой рыбы.

Кормление.
Изучая информацию о виде рыб. Узнайте. Какой корм они предпочитают. Существует универсальный корм, который будут есть все виды рыб. Если Вы содержите донные виды рыб, например сомов, для них лучше использовать специальные таблетки, так как обычные хлопья рыбы поедят еще до того, как сомы их увидят. Кроме этого. Можете кормить ваших питомцев живым или замороженным кормом. Обязательно помните. Что при кормлении живым кормом. Вы можете занести в аквариум инфекцию. Поэтому покупайте такой корм только у проверенных людей.
Кормите рыб пару-тройку раз в день и никогда не давайте им больше корма. Чем они могут съесть за 5 минут. Оставшийся корм падает на дно, загнивает и это отрицательно сказывается на качестве воды. Если вам нужно уехать на пару дней – лучше совсем не кормите рыбу. Она прекрасно переживет эти разгрузочные дни.
Не зависимо от того, очищает ли воду фильтр или нет, подмены воды нужны обязательно. Обычно воду в аквариуме подменивают раз в неделю по 30-50%. Если вы подмениваете по 50% воды еженедельно это поможет исправить ваши ошибки как новичка в перекармливании рыб. Если вода в вашем водопроводе хлорирована, вы можете использовать дехлоринатор или отстаивать воду 24 часа перед добавлением ее в аквариум (что проблематично при большом объеме воды).
Прикрепления:
Категория: Аквариум для начинаюших | Просмотров: 671 | Добавил: KrUsHiTeL | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

>

 Покорми наших Черепашек.

Пощелкай по воде...

                                                                                                                          
                                                                                         
Домашний аквариум
Хостинг от
uCoz