Четверг, 25 Апреля 2024, 09.34.04Вы вошли как Гость Группа "Гости"
Главная | Форум | Рыбалка | Добавить новость
Профиль


ПВидео ЧАТ
Эротический видео-чат «Видео-девочка.тв»


AQUA-chat

Случайные новости
Астианакс мексиканский (Astyanax fasciatus mexicanus)

Астианакс мексиканский (Astyanax fasciatus mexicanus)
Просмотров: 666
Комментарии: (0)

Эмболия газовая (Embolia gaseosa)

Эмболия газовая (Embolia gaseosa)
Просмотров: 620
Комментарии: (0)

Что такое экологический мониторинг?

Что такое экологический мониторинг?
Просмотров: 689
Комментарии: (0)

Щитолистник белоголовый (Hydrocotyle leucocephala)

Щитолистник белоголовый (Hydrocotyle leucocephala)
Просмотров: 635
Комментарии: (0)

Динофлагеллаты

Динофлагеллаты
Просмотров: 639
Комментарии: (0)


Поиск

Мини-чат
200

Наш опрос
Как давно вы занимаетесь аквариумистикой

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего ответов: 6
Обсудить на форуме

Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 1056
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 4
Модераторов: 1
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 1042
Из них
Парней: 1017
Девушек: 36



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 26 » Наиболее распространенные растения
23.43.44
Наиболее распространенные растения
Анубиас ланцетный (Anubias lanceolata) родом из Африки, медленно растущее вечнозеленое растение, высота до 30 см. Листья заостренные, темно-зеленые. Необходимы высокая температура (20-30 С), нейтральный, лучше слегка кислый рН, средняя жесткость воды и очень слабое освещение.
Апоногетон Хенкеля (Aponogeton henkelianus) родом с Мадагаскара, с удлиненными листьями от 15 до 20 см, коричневатого цвета с красноватыми прожилками. Необходимы температура от 16 до 20 С, нейтральный или слегка кислый рН, средняя жесткость воды, нормальное, но рассеянное освещение, субстрат из смеси песка с небольшим количеством ила.
Апоногетон мадагаскарский (Aponogeton madagascariensis) родом с Мадагскара, листья длиной 15-20 см, они настолько тонкие, что кажется, состоят только из прожилок. Хорошо растет в воде при температуре 16-20 С, нейтральном рН, средней жесткости, нормальном, но рассеянном освещении и песчаном субстрате. В период покоя нуждается в снижении температуры воды до 13 С.
Бакопа Каролинская (Васора caroliniana) родом с атлантического берега Северной Америки, вечнозеленое растение с лимонным запахом высотой до 40-60 см. Цветки с синими лепестками, имеют форму колокольчика. Необходимы температура от 18 до 25 С, среднее значение рН, низкая жесткость воды и интенсивное освещение. Обычно ее выращивают на влажной почве, после пересаживают в аквариум в песчаный субстрат. Кабомба (Cabomba sp.) родом из Северной и Южной Америки. Листья супротивные, разделенные на сегменты, листовая пластина очень тонкая. Во время цветения на поверхности появляются плавающие мелкие и более крупные листья. Наиболее распространены К. водная, или обыкновенная (С. aquatica), и К. каролинская (С. caroliniana) с белыми цветами. Необходимы температура 18-25 С, слегка кислый рН, низкая жесткость воды, освещение от нормального до интенсивного; субстрат богатый гумусом.
Роголистник темно-зеленый, или погруженный (Ceratophyllum demersum), родом из зон умеренного и тропического климата. Имеет ветвистые хрупкие стебли и неброские цветки. Необходимы температура воды 10-18 С, нейтральный рН, высокая жесткость воды и интенсивное освещение. Растение сильно обогащает воду кислородом. Увядает, если бурые водоросли покрывают большую часть растения. Рдест зубчатый (Echinodorus bleheri), или «тысячелистник» (Е. paniculatus), родом из Южной Америки. Растет пучками, из длинных листьев бледно-зеленого цвета. Цветет редко. Необходимы температура воды - 20-25 С (оптимальная около 22 'С), нейтральный рН, средняя жесткость воды, интенсивное освещение и пес чаный грунт. Род Echinodorus объединяет красивые и наиболее подходящие для аквариума виды. Элодея густолиственная, или зубчатая (Elodea densa), родом из Южной Америки. Листья различных оттенков зеленого, от светлого до темного, с ровным, заостренным или зазубренным краем. Необходимы температура 16-20 С (оптимальная 20 'С), рН слегка щелочной, высокая жесткость воды, интенсивное освещение, песчаный субстрат.
Мох ключевой обыкновенный (Fontinalis antipyretiса) растет в Северном полушарии. Часто они более требовательны к условиям окружающей среды, чем рыбы, но современные технологии позволяют успешно разводить некоторых из них.
Actinia equina, «морской помидор», шестилучевой коралл отряда Актиний, распространена от Индийского и Тихого океанов до Средиземного моря и Атлантического океана. Тело красное с светлыми щупальцами. Диаметр 4-8 см. Обитает в зонах прилива, прикрепляется к скалам. Хорошо приспосабливается к условиям аквариума. Принимает любой корм животного происхождения, как свежий, так и консервированный.
Alcyonium palmatum, восьмилучевой коралл отряда Альционарий, распространен в Средиземном море. Состоит из множества белых полипов размером 5-6 мм. Колонии белого, красного или фиолетового цвета. Их требования к среде очень жесткие, в неволе долго не выживают. Температура воды должна быть около 20 С. Питаются планктоном и органическими веществами, растворенными в воде.
Anemonia sulcata, шестилучевой коралл отряда Актиний, обитает в Средиземном море и Атлантическом океане. Имеет множество щупалец (больше 200), часто фиолетового цвета. Основной цвет - белый или бело-желтый. В аквариуме необходимы камни, к которым она сможет прикрепляться, и температура воды около 22 С. Допустим любой вид корма, свежего или консервированного, особенно любит живых артемий.
Astacus fluviatilis, речной рак семейства Астацидов, обитает по всей Европе. Окраска тела меняется, может быть серой, зеленоватой или бурой. Длина тела без антенн не превышает 10 см. Необходимы холодная вода (не выше 18-20 'С), обогащенная кислородом, илистый грунт и укрытия. Допустим любой корм животного происхождения, как свежий, так и консервированный.
Bunodactis verrucosa, шестилучевои коралл отряда Актиний, распространен в Средиземном море. Вдоль тела, белого, серого или красного, проходят 12 продольных рядов бородавок. Диаметр тела около 6-7 см. Поселяется в углублениях скал. В аквариуме необходима температура не выше 22 С. Питается свежим кормом животного происхождения.
Cerianthus membranaceus. шестилучевои коралл отряда Церианта-рий, обитает в Средиземном море. На цилиндрическом теле длиной до 30 см двойная корона белых или бурых щупалец. Защитная илистая трубка, в которую заключено нежное тело, очень хрупкая. В аквариуме необходимы толстый слой песка и температура 20-22 'С. Преобладающий корм - планктон (артемии).
Cladocera cespitosa, шестилучевои коралл отряда Мандрепоровых кораллов, распространен в Средиземном море. Образует округлые колонии из множества мелких полипов с известковым скелетом. Тело полипа зеленовато-желтое прозрачное, корона из бородавчатых щупалец. Необходимы затененный аквариум с грунтом из плоских камешков, температура не выше 22 С. Допустим сухой порошковый корм, который нужно чередовать с живым планктоном (артемиями). Echinaster sepositus, пятилучевая морская звезда, распространена в Средиземном море. Верхняя поверхность тела блестящая,
красного цвета, иногда более светлого оттенка. Лучи с точечными неглубокими углублениями. Диаметр 15-20 см. В аквариуме необходимы каменистый грунт и температура до 22 С. Корм разнообразный, в основном растительный. Питается, собирая корм, ползая по дну.
Eunicella cavolinii, «желтая горгонария», восьмилучевой коралл отряда Роговых кораллов (Горгонарий). Обитает в Средиземном море. Образует древовидные колонии полипов желтого цвета. Мелкие известковые оси - спикулы - придают упругость мягкому телу. В аквариуме необходимы пещеры, температура до 22 С. Питается планктоном и сухим порошковидным кормом животного происхождения. Halocynthia papulosa, оболочник класса Асцидий, обитает в Средиземном море. Тело заключено в оранжево-красную оболочку, похожую на мешок с двумя сифонами для вдоха и выдоха. В естественных условиях прикрепляется к скалам или корням растений. В аквариуме любит укромные, малоосвещенные уголки, не переносит температуру, превышающую 20-22 С. Питается планктоном и лиофили-зованным порошковидным кормом.
Parazoanthus axinellae, шестилучевой коралл отряда Зоантарий, обитает в Средиземном море. Колонии состоят из мелких полипов с известковым скелетом, из которого высовываются желтые гладкие щупальца. В аквариуме необходимы каменистый грунт и температура до 22 С. Допустимы планктон и кашица из свежих или консервированных беспозвоночных.
Planorbarius corneus, катушка роговая, брюхоногий моллюск семейства Катушек, обитает в пресных стоячих водах Европы и Азии. Диаметр отверстия раковины около 1 см. Легко приспосабливается к жизни в неволе, но способен съесть растительность. Если в аквариуме мало водорослей, катушки работают «санитарами». Sphaerechinus granulans, морской еж, распространен в Средиземном море. Тело фиолетового цвета с частыми короткими иглами с белыми концами.

Прикрепления:
Категория: Аквариумные растения | Просмотров: 684 | Добавил: KrUsHiTeL | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

>

 Покорми наших Черепашек.

Пощелкай по воде...

                                                                                                                          
                                                                                         
Домашний аквариум
Хостинг от
uCoz