Четверг, 25 Апреля 2024, 05.31.36Вы вошли как Гость Группа "Гости"
Главная | Форум | Рыбалка | Добавить новость
Профиль


ПВидео ЧАТ
Эротический видео-чат «Видео-девочка.тв»


AQUA-chat

Случайные новости
Тетра красноносая (Hemigrammis rhodostomus)

Тетра красноносая (Hemigrammis rhodostomus)
Просмотров: 614
Комментарии: (0)

Гетерантера взморниколистная (Heteranthera zosterifolia)

Гетерантера взморниколистная (Heteranthera zosterifolia)
Просмотров: 661
Комментарии: (0)

Макропод цейлонский (Belontia singata)

Макропод цейлонский (Belontia singata)
Просмотров: 606
Комментарии: (0)

Аква-сайт.

Аква-сайт.
Просмотров: 6881
Комментарии: (0)

Апоногетон Лория (Aponogeton loriae)

Апоногетон Лория (Aponogeton loriae)
Просмотров: 615
Комментарии: (0)


Поиск

Мини-чат
200

Наш опрос
На сколько литров у вас квариум

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего ответов: 5
Обсудить на форуме

Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 1056
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 4
Модераторов: 1
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 1042
Из них
Парней: 1017
Девушек: 36



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 26 » Аквариумный грунт
23.42.23
Аквариумный грунт
Правильное устройство аквариума требует воспроизведения среды, которая должна максимально приближаться к естественной. Камни, песок, ветки и другие декоративные материалы могут быть использованы для создания красивой и благоприятной среды обитания. 
  Песок, собранный с берегов реки или озера, не подходит для тропического пресноводного аквариума, потому что содержит, хотя и в разных концентрациях, соли кальция. Известковый материал делает воду «жесткой», то есть не совместимой с потребностями тропических рыб, родившихся в зонах с мягкой, слегка кислой водой. В продаже, к счастью, можно найти чистый кремниевый песок, который не нарушает солевого баланса воды. 
  В случае же аквариума с морской водой необходим песок, богатый известковыми и коралловыми частицами для поддержания постоянного рН морской воды (обычно между 8,1 и 8,4). Камни являются важной деталью декоративного оформления аквариума. Они служат для сооружения террас, холмиков, пещер для наиболее мелких и пугливых рыбок или пары самца и самки, охраняющих потомство. Необходимо расположить камни так, чтобы вода могла свободно циркулировать и чтобы была возможность постоянно наблюдать за тем, что происходит в пещерах. Ведь не исключена серьезная опасность, что умирающая рыба укроется в убежище и ее останки загрязнят всю воду.
  Если вы выращиваете тропических пресноводных рыб, происходящих из водоемов, богатых подводной растительностью, будет полезно расположить в аквариуме несколько веток или корней, специально купленных или собранных на берегу реки. Фрагменты дерева хорошо смотрятся в аквариуме, а кроме того, медленно выделяют в воду вещества, специфические для районов затопленного леса. С помощью веток можно создать различные пейзажи, и, кроме того, они являются существенной частью корма для некоторых видов рыб. Рыбы родом с коралловых рифов живут в естественных условиях среди коралловых выростов: их высушенные кусочки можно приобрести в специализированных магазинах. Коралловые ветки различной формы помогают украсить аквариум, но они же таят опасность. Так как они были просто высушены на солнце, то могут еще содержать органические останки построивших их кишечнополостных. Поэтому кораллы нужно тщательно обработать, чтобы избежать загнивания воды. Раковины моллюсков состоят из солей кальция и, следовательно, могут повышать жесткость воды. Они необходимы рыбам, населяющим в естественных условиях коралловые рифы. Большая раковина может служить как украшением аквариума, так и убежищем для рыб. Единственный недостаток состоит в том, что вода застаивается внутри раковины и система циркуляции воды не справляется с ее заменой.

Прикрепления:
Категория: Аквариумное оборудование | Просмотров: 751 | Добавил: KrUsHiTeL | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

>

 Покорми наших Черепашек.

Пощелкай по воде...

                                                                                                                          
                                                                                         
Домашний аквариум
Хостинг от
uCoz