Вторник, 16 Апреля 2024, 22.27.38Вы вошли как Гость Группа "Гости"
Главная | Форум | Рыбалка | Добавить новость
Профиль


ПВидео ЧАТ
Эротический видео-чат «Видео-девочка.тв»


AQUA-chat

Случайные новости
Кувшинка белоснежная

Кувшинка белоснежная
Просмотров: 718
Комментарии: (0)

Гигрофила разнородная (синема) (Hygrophila difformis)

Гигрофила разнородная (синема) (Hygrophila difformis)
Просмотров: 661
Комментарии: (0)

Эхинодорус нежный, травянистый (Echinodorus tenellus)

Эхинодорус нежный, травянистый (Echinodorus tenellus)
Просмотров: 675
Комментарии: (0)

Дианема уростриата (Dianema urostriata)

Дианема уростриата (Dianema urostriata)
Просмотров: 616
Комментарии: (0)

Сальвиния плавающая

Сальвиния плавающая
Просмотров: 800
Комментарии: (0)


Поиск

Мини-чат
200

Наш опрос
На сколько литров у вас квариум

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего ответов: 5
Обсудить на форуме

Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 1056
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 4
Модераторов: 1
Проверенных: 5
Обычных юзеров: 1042
Из них
Парней: 1017
Девушек: 36



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 12 » Золотая рыбка (Carassius auratus)
22.51.13
Золотая рыбка (Carassius auratus)
Название «золотая рыбка» объединяет большое разнообразие форм и ва-риететов, полученных в результате селекции. Более тысячи лет золотых рыбок разводили в Китае, а во время правления династии Мин (XIV—XVII вв.) появились ее формы необычные (с очень развитыми плавниками или с телескопическими глазами). Впервые она была привезена в Европу, в Португалию, в конце XVII в., а разводить в Старом Свете ее начали, судя по документам, в Голландии в 1728 г. На самом деле исходная форма очень похожа на всех представителей семейства Карповых: удлиненное, сжатое с боков тело, маленькая голова, средний рот, раздвоенный хвост. Плавники хорошо развиты, но у разных форм имеют различную длину. Хвост тоже может быть большим и веерообразным. Существуют формы самой разнообразной окраски и с большими или маленькими кожными наростами. Первоначальный вид красного, несколько приглушенного цвета с оттенками желтого, коричневого или зеленого. Разводимые сейчас формы золотых рыбок бывают белыми с металлическим блеском, медно-красными или черными. Тело может быть одноцветным или с узором.
КОРМЛЕНИЕ. Распространено мнение, что золотая рыбка ест все. В этом есть доля правды: она охотно поедает и живой корм, и сухой, и пластинчатый. Но ее нельзя кормить хлебом или жирными продуктами, которые могут вызвать кишечные расстройства, часто приводящие к смерти.
ПОВЕДЕНИЕ. Миролюбивые, но весьма активные рыбки. Если вы выбрали экземпляр с вуалевыми плавниками, не помещайте ее вместе с задиристыми рыбами, например барбусами, потому что те начнут обкусывать ей плавники.
РАЗМНОЖЕНИЕ. Происходит только в просторных аквариумах без грунта (на дне может быть только немного мха на камнях). В подготовленный резервуар поместите полную от икры самку и пару готовых к спариванию самцов. После ритуала ухаживания самка мечет тысячи икринок
Мальки появляются через 6 ч, но надо сразу же удалить взрослых рыб. Сначала мальков выкармливают «живой пылью», а уже через неделю их можно кормить обычным сухим или живым кормом.
РАЗНОВИДНОСТИ. Выведенные селекционным путем красивейшие породы и разновидности золотых рыбок очень сильно отличаются от исходного вида. Селекционеры выявляли и закрепляли естественные генетические мутации. Так появились рыбы белой, оранжевой, красной окраски и даже с черными пятнами. Их тело стало значительно короче, а плавники удвоили свой размер и приобрели забавную форму. Существуют стандарты на многие разновидности, и любители стараются им следовать. Самая популярная из разновидностей, имеющих такую же морфологию, как у дикого вида, - вакин, или японская золотая рыбка. Эта выносливая рыбка может жить в прудах даже в местах, где вода зимой замерзает, или в небольших домашних резервуарах. Достаточно распространена разновидность комета, ее представители прекрасно плавают и не довольствуются маленькими домашними резервуарами. У разновидности вуалехвост раздвоенный, очень длинный, свисающий в виде вуали хвост. К разновидностям, сильно отличающимся от дикого карася, относится, например, оранда. Короткое тело и выпуклое брюхо придают сходство с яйцом. Несмотря на очень развитые плавники, плавает она очень медленно и с трудом. Характерной особенностью этой породы являются кудрявые наросты на голове и верхней части жаберных крышек. Окраска может быть разнообразной, но наросты при этом должны контрастировать. Похожая яйцевидная форма у разновидности буйвоголовка. Спинной плавник у нее отсутствует. Выведенных в затемненных аквариумах телескопов легко узнать по огромным глазам, которые бывают разной формы (чаще всего округлые или сферические). Но рыба может их с легкостью поранить о выступы аквариума. Надо вспомнить и жемчужинку с округлым телом и раздвоенным хвостом, ее чешуйки переливаются разными цветами.
Советы по содержанию: 
Очень неприхотливые рыбы, подходят для начинающих. Следует иметь в виду, что они много плавают, и резервуар необходим большой, с достаточным свободным пространством между колеблющейся растительностью. Освещение должно быть приглушенным, а фильтр мощным. Оптимальная температура около 23-24 °С, рН нейтральный, а жесткость воды на уровне 10-20 °dH.

Прикрепления:
Категория: Аквариумные рыбки | Просмотров: 588 | Добавил: KrUsHiTeL | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

>

 Покорми наших Черепашек.

Пощелкай по воде...

                                                                                                                          
                                                                                         
Домашний аквариум
Хостинг от
uCoz